Acheter ma place
Achetez ma place en ligne Téléchargez les horaires Recevez les horaires
Télécharger les grilles horaires

Films à l'affiche

Télécharger les grilles horaires
samedi
24 octobre
dimanche
25 octobre
lundi
26 octobre
mardi
27 octobre
mercredi
28 octobre
jeudi
29 octobre
vendredi
30 octobre

City Hall

  • Frederick Wiseman
  • 4h32
  • 21/10/2020
  • États-Unis
  • Tout public
Coup de coeur SN Sortie nationale VOST

Billie

  • James Erskine
  • 1h36
  • 30/09/2020
  • Royaume-Uni
  • Tout public
NEW Nouveauté VOST

Israël: le voyage interdit – Partie III : Pourim

  • Jean-Pierre Lledo
  • 3h00
  • 21/10/2020
SN Sortie nationale VOST
11:00 / VOST

A Dark-Dark Man

  • Adilkhan Yerzhanov
  • 1h50
  • 14/10/2020
  • France
  • Interdiction au moins de 12ans
VOST

Una Promessa

  • Gianluca De Serio, Massimiliano De Serio
  • 1h44
  • 14/10/2020
  • France
  • Interdiction au moins de 12ans
Dernières séances VOST

Yalda, la nuit du pardon

  • Massoud Bakhshi
  • 1h29
  • 07/10/2020
  • France
  • Tout public
Dernières séances VOST

Josep

  • Aurel
  • 1h14
  • 30/09/2020
  • France
  • Tout public
Dernières séances VF

Un pays qui se tient sage

  • David Dufresne
  • 1h29
  • 30/09/2020
  • France
  • Tout public
Dernières séances VF

Antoinette dans les Cévennes

  • Caroline Vignal
  • 1h35
  • 16/09/2020
  • France
  • Tout public
Dernières séances VF

La Femme qui s’est enfuie

  • Hong Sang-soo
  • 1h17
  • 30/09/2020
  • Corée du Sud
Dernières séances VOST

les films jeune public

samedi
24 octobre
dimanche
25 octobre
lundi
26 octobre
mardi
27 octobre
mercredi
28 octobre
jeudi
29 octobre
vendredi
30 octobre

Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

  • Rémi Chayé
  • 1h24
  • Français
  • Dès 6 ans
Jeune public SN Sortie nationale VF

Petites danseuses

  • Anne-Claire Dolivet
  • 1h30
  • 04/11/2020
  • France
Jeune public VF

Le Quatuor à cornes Là-haut sur la montagne

  • Arnaud Demuynck, Benjamin Botella
  • 0h26
  • 18/11/2020
  • Avertissement au moins de 3ans
Jeune public VF
11:00 / VF

Azur et Asmar

  • Michel Ocelot
  • 1h39
  • 25/10/2006
  • France
  • Tout public
Jeune public VF

Ailleurs

  • Gints Zilbalodis
  • 1h14
  • 23/09/2020
  • Lettonie
Jeune public VF

Laurel et Hardy Premiers coups de génie

  • BRUCKMAN Clyde,  , MCCAREY Leo
  • 0h52
Jeune public VF
10:30 / VF
11:00 / VF

La Baleine et l’escargote

  • Max Lang, Daniel Snaddon
  • 0h40
  • 21/10/2020
  • Avertissement au moins de 3ans
Jeune public VF
10:00 / VF
10:00 / VF

FRITZI

  • Matthias Bruhn, Ralf Kukula
  • 1h30
  • 14/10/2020
  • Allemagne
Jeune public VF

La Chouette en toque

  • HECQUET Pascale, STANDAERT Frits, TOCCO Célia, TISSERANT Célia
  • 0h52
  • 14/10/2020
  • Avertissement au moins de 3ans
Jeune public VF

La Petite taupe aime la nature

  • Zdeněk Miler
  • 0h43
  • 22/06/2020
  • Avertissement au moins de 3ans
Jeune public VF
10:30 / VF
11:00 / VF
11:00 / VF
10:30 / VF

Les Mal-aimés

  • Hélène Ducrocq
  • 0h40
  • 16/09/2020
  • Avertissement au moins de 3ans
Jeune public VF

Chien Pourri, la vie à Paris !

  • Stéphane Aubier, Vincent Patar, Davy Durand
  • 1h00
  • 07/10/2020
Jeune public VF

les séances événements

Il n'y a aucune séance événement à l'affiche

Jeune public Audio description Film patrimoine Dernières séances Séance unique Coup de coeur des Cinéastes Événement NEWNouveauté SNSortie Nationale