Acheter ma place
Achetez ma place en ligne Téléchargez les horaires Recevez les horaires
Télécharger les grilles horaires

Films à l'affiche

Télécharger les grilles horaires
mardi
17 mai
mercredi
18 mai
jeudi
19 mai
vendredi
20 mai
samedi
21 mai
dimanche
22 mai
lundi
23 mai
mardi
24 mai

Les Crimes du Futur

  • David Cronenberg
  • 1h47
  • 25/05/2022
  • Canada
  • Interdit aux moins de 12 ans
Coup de coeur SN Sortie nationale VOST
13:45 / VOST 18:15 / VOST 20:30 / VOST

Frère et sœur

  • Arnaud Desplechin
  • 1h48
  • 20/05/2022
  • France
Audio description SN Sortie nationale VF
20:30 / VF
16:00 / VF 18:15 / VF 20:30 / VF
13:45 / VF 16:00 / VF 18:15 / VF
13:45 / VF 18:15 / VF 20:30 / VF
13:30 / VF 15:45 / VF 20:30 / VF

Don Juan

  • Serge Bozon
  • 1h50
  • 23/05/2022
  • France
SN Sortie nationale VF
16:00 / VF 20:30 / VF
16:00 / VF 20:30 / VF

Evolution

  • Kornél Mundruczó
  • 1h37
  • 18/05/2022
  • Allemagne
  • Tous publics
SN Sortie nationale VOST
14:00 / VOST 18:30 / VOST
18:30 / VOST
14:00 / VOST 18:15 / VOST
16:15 / VOST
14:00 / VOST 20:30 / VOST
16:15 / VOST
16:15 / VOST

Fuis-moi je te suis

  • Kôji Fukada
  • 2h04
  • 18/05/2022
  • Japon
  • Tout public
SN Sortie nationale VOST
16:00 / VOST 20:30 / VOST
18:00 / VOST
20:30 / VOST
16:00 / VOST
17:30 / VOST
20:30 / VOST
18:00 / VOST

Junk Head

  • Takahide Hori
  • 1h41
  • 18/05/2022
  • Japon
  • Interdit aux moins de 12 ans
SN Sortie nationale VOST
16:15 / VOST 20:30 / VOST
16:15 / VOST
14:00 / VOST 20:30 / VOST
18:30 / VOST
18:30 / VOST
16:15 / VOST

Ne coupez pas !

  • Shinichiro Ueda
  • 1h36
  • 24/04/2019
  • Japon
  • Avertissement tout public
NEW Nouveauté VOST
16:00 / VOST 20:30 / VOST
18:30 / VOST
18:30 / VOST
18:30 / VOST
20:30 / VOST
18:30 / VOST
18:30 / VOST

Les Contes de la lune vague après la pluie

  • Kenji Mizoguchi
  • 1h34
  • 31/07/2021
  • Japon
  • Tout public
Film patrimoine VOST
20:30 / VOST
16:00 / VOST

L’Intendant Sansho

  • Kenji Mizoguchi
  • 2h00
  • 05/10/1960
  • Japon
  • Tout public
Film patrimoine VOST
16:00 / VOST
20:30 / VOST

Les Passagers de la nuit

  • Mikhaël Hers
  • 1h51
  • 04/05/2022
  • France
  • Tout public
Audio description VF
14:00 / VF 18:15 / VF
16:15 / VF 20:30 / VF
13:45 / VF 18:15 / VF
14:00 / VF 20:30 / VF
16:15 / VF 20:15 / VF
13:45 / VF 18:15 / VF
13:30 / VF 20:30 / VF

Nitram

  • Justin Kurzel
  • 1h50
  • 11/05/2022
  • Australie
  • Interdiction au moins de 12ans
VOST
16:00 / VOST 20:30 / VOST
16:00 / VOST 20:30 / VOST
16:00 / VOST 20:30 / VOST
13:45 / VOST 20:30 / VOST
18:00 / VOST
20:30 / VOST
14:00 / VOST 18:15 / VOST

Utama : La Terre Oubliée

  • Alejandro Loayza Grisi
  • 1h28
  • 11/05/2022
  • Bolivie
VOST
14:00 / VOST
14:00 / VOST 18:15 / VOST
16:15 / VOST
14:00 / VOST
20:00 / VOST
14:00 / VOST

L’école du bout du monde

  • Pawo Choyning Dorji
  • 1h50
  • 11/05/2022
  • Bhoutan
  • Tout public
VOST
18:15 / VOST
14:00 / VOST
13:45 / VOST
13:45 / VOST
14:00 / VOST

Suis-moi je te fuis

  • Koji Fukada
  • 1h49
  • 11/05/2022
  • Japon
  • Tout public
VOST
13:45 / VOST
15:45 / VOST
16:15 / VOST
14:00 / VOST
15:15 / VOST
18:15 / VOST
15:45 / VOST

Tom

  • Fabienne Berthaud
  • 1h27
  • 11/05/2022
  • France
  • Tout public
Audio description VF
14:00 / VF
16:30 / VF
13:30 / VF
16:15 / VF

Varsovie 83, une affaire d’État

  • Jan P. Matuszyński
  • 2h39
  • 04/05/2022
  • France
  • Tout public
Dernières séances VOST
11:00 / VOST

Karnawal

  • Juan Pablo Félix
  • 1h35
  • 11/05/2022
  • Argentine
  • Tout public
Dernières séances VOST
18:30 / VOST
18:30 / VOST

Il buco

  • Michelangelo Frammartino
  • 1h33
  • 04/05/2022
  • France
  • Tout public
Dernières séances VOST
18:30 / VOST
14:00 / VOST
11:00 / VOST

les films jeune public

mardi
17 mai
mercredi
18 mai
jeudi
19 mai
vendredi
20 mai
samedi
21 mai
dimanche
22 mai
lundi
23 mai
mardi
24 mai

Le Tigre et les animaux de la forêt

  • Dace Riduze
  • 0h40
  • 16/02/2011
  • Tout public
Jeune public VF
10:30 / VF
11:00 / VF

Le Roi cerf

  • Masashi Ando, Masayuki Miyaji
  • 1h54
  • 04/05/2022
  • Japon
Jeune public Dernières séances VOST
11:00 / VFST

les séances événements

mardi
17 mai
mercredi
18 mai
jeudi
19 mai
vendredi
20 mai
samedi
21 mai
dimanche
22 mai
lundi
23 mai
mardi
24 mai

Compétition officielle

  • Gastón Duprat, Mariano Cohn
  • 1h54
  • 01/06/2022
  • Espagne
Événement VOST
20:15 / VOST
Jeune public Audio description Film patrimoine Dernières séances Séance unique Coup de coeur des Cinéastes Événement NEWNouveauté SNSortie Nationale